С договора на бюджет на ФМФИТ

В конце февраля в жизни двух студенток нашей группы произошло знаменательное событие – они перешли с договорной формы на бюджетную. На втором курсе направления «Химия физика и механика материалов»  факультета математики, физики и информационных технологий обучается 49 студентов, половина из которых – договорники. Конкурс на освободившиеся два бюджетных места был высоким; студенты на протяжении последних трех семестров должны были проявить себя в учебной, спортивной, научной, общественной и творческой деятельностях. Все претенденты оказались достойны – сформировали впечатляющее портфолио и отбор был очень не легким. Наконец, 26 февраля, Ученый совет университета принял решение о переводе на бюджет Панджиевой Мадины и Бояровой Мерджен.

Невозможно описать всю радость этих студенток, они обе приехали в Россию из Туркмении в 2019 году осознано выбрали наш университет и факультет, прошли до поступления на 1 курс курсы по трем предметам на факультете довузовской подготовки КалмГУ.

«Я в восторге от того, что теперь я учусь на бюджете, к сожалению сразу я не смогла набрать достаточное количество баллов, поэтому поступив на договор все время старалась  учиться только на «отлично». За все время учебы я получила только 1 четверку за экзамен. Известие, что теперь мне не надо платить за учебу стало для меня и моей семьи долгожданным подарком! Я хочу выразить огромную признательность декану факультета Сумьяновой Елене Владимировне и руководству университета за ту поддержку, которую я постоянно чувствую, обучаясь на нашем факультете, я ни разу не пожалела о своем выборе и хочу пообещать, что и дальше буду стараться оправдать оказанное мне доверие», — поделилась Мадина Панджиева.

Очень эмоционально отреагировала на отличную новость и вторая студентка Боярова Мерджен: «Я очень рада, что судьба подарила мне шанс учиться в Калмыцком государственном университете на факультете МФИТ! И пусть сразу не удалось поступить на бюджет, но трудолюбие и настойчивость, а также поддержка преподавателей и однокурсников помогли мне добиться этой цели. Именно благодаря им,  я поверила, что безвыходных ситуаций не бывает, а целеустремленность может быть очень важной чертой характера. Хочется поблагодарить наш факультет и университет, а студентам пожелать верить в удачу и принимать активное участие в различных мероприятиях, которые проводятся в университете».

 

Куратор 2-го курса ХФММ, группы «Б», доцент кафедры экспериментальной и общей физики, Гольдварг Т.Б.