Ростелеком приглашает студентов Калмыкии на онлайн- курс «Цифровое образование»

Ростелеком приглашает студентов Калмыкии (КалмГу) на онлайн- курс «Цифровое образование». Курс расширит у участников профессиональный кругозор и поможет сформировать необходимые компетенции для успешной работы в будущем. Его образовательный контент ориентирован на слушателей любого гуманитарного профиля, которые так же, как и технические специалисты, часто решают задачи в цифровой среде. Участники, показавшие наилучший результат по итогам курса, представят команду вуза на специальном конкурсе «Ростелекома» – «Нехакатоне»  – в декабре 2021 года. Победители получат ценные призы и возможность стажировки или трудоустройства в компании.

Эксперты «Ростелекома» в рамках курса выступят онлайн по 11 темам цифровой экономики: «Интернет вещей», «Блокчейн», «Кибербезопасность», «Большие данные» и другим. После каждой лекции организаторы предложат студентам для решения практические кейсы от компаний-партнеров. Весь процесс обучения будет проходить в специально разработанном приложении «Цифра РТК».