Родительское собрание с 1 курсом «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

 

 

Сегодня, в Международный день студента, куратором 1 курса направления «Экономика», профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Басанговой Ниной Алексеевной проведено собрание в режиме телекоммуникационной связи с родителями студентов курируемой группы.

Открыла собрание и.о. заведующая кафедрой экономической безопасности, учета и финансов, к.э.н., доцент Кованова Екатерина Сергеевна. Она поздравила родителей с праздником, поблагодарила за уделенное время. «Вы можете обращаться на кафедру по любому вопросу, касающемуся обучения ваших детей. Я и мои коллеги всегда готовы откликнуться, ответить на вопросы, разъяснить и объяснить», — пригласила к рабочему диалогу Екатерина Сергеевна.

Последующая повестка, освещенная куратором Басанговой Н.А. касалась вопросов посещаемости, успеваемости, итогов 1 контрольной точки, подготовке к первой зачетно-экзаменационной сессии, учебной дисциплины и внеурочного времени студентов.

По приглашению организатора в собрании выступила преподаватель дисциплины «Макроэкономика», к.э.н., доцент Аксенова Татьяна Николаевна. Она продемонстрировала учебный журнал, рассказала о рейтинговой системе оценки знаний, применяемой по дисциплине «Макроэкономика». Для получения баллов ребятам надо выполнять задания в рабочей тетради и вовремя сдавать на проверку.

По итогам собрания было принято решение создать родительский чат в мессенджере, чтобы куратор мог оперативно информировать родителей об успеваемости группы.

 

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов