Родительские собрания на выпускных курсах ФМФИТ

В период с 9 по 13 ноября на факультете математики, физики и информационных технологий состоялись собрания для выпускников и их родителей. В условиях очного с элементами дистанционного обучения для встречи был выбран новый формат – Zoom-конференция.

Участие в собрании приняли родители студентов выпускных курсов, обучающихся по направлениям «Математика и компьютерные науки», «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Физика», «Химия, физика и механика материалов». Встречи проводились с каждым направлением бакалавриата отдельно. Инициатором встречи стал деканат факультета математики, физики и информационных технологий в лице  декана факультета Сумьяновой Еленой Владимировной и  заместителя декана по учебной работе Задорожной Ольги Владимировны.

Уникальная для высшей школы традиция встреч с родителями студентов существует уже не первый год. Стало традицией встречи деканата с родителями первых курсов и курсов, стоящих на пороге выпуска. Организация таких мероприятий продиктована стремлением факультета наладить открытые, честные и доверительные отношения с родителями, заинтересованными в успехе своих детей. Благодаря работе кураторов курсов явка родителей и самих студентов была высокая. Собрание получилось международное. В нем участвовали не только родители из Калмыкии, но и из Узбекистана, Казахстана, Туркменистана. Приятно осознавать, что родители, где бы они не находились, какими бы уже большими не казались их дети, всегда рядом, волнуются за судьбу своих студентов.

В ходе встречи были подняты важные для выпускников вопросы: результаты первой контрольной точки, посещаемость очных и дистанционных занятий, предстоящая сдача зимней сессии. Внимание было уделено имеющихся у студентов академических долгов, определены проблемы и возможности их пересдачи. Особо обсуждались вопросы прохождения практик, в том числе преддипломной, написание выпускной квалификационной работы. Были вопросы и о поступлении в магистратуру Калмыцкого госуниверситета. Представители факультета ответили на все вопросы родителей. У заведующих кафедрой Джиргаловой С.Б., Батырева А.С. появилась возможность обратиться непосредственно к родителям.

Встреча проведена своевременно. Есть еще время принять решение, изменить свое отношение к учебе, задуматься о будущем. Родители поблагодарили факультет за организацию такого мероприятия, они с удовольствием и интересом примут участие в родительском собрании, запланированном на февраль.

Зам декана по УР ФМФИТ Задорожная О.В.