Результаты конкурса «Лучший волонтер «Абилимпикс»

Сегодня «Абилимпикс» – это уникальное мероприятие, обеспечивающее профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к профессиональному образованию, содействующее их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Подведены результаты регионального конкурса «Лучший волонтер «Абилимпикс» — 2020 Республики Калмыкия» целью, которого является развитие и формирование культуры добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации. А также оказание содействия развитию инклюзивного добровольчества (волонтерства); информирование молодежи о роли добровольчества в процессе формирования гражданского общества; вовлечение в волонтерскую деятельность молодежи; формирование высокого статуса и имиджа добровольца среди молодежи.

Дипломом II степени награждена Клевакина Валерия студентка 3 курса по специальности «Экономическая безопасность». К конкурсной заявке Валерия приложила Портфолио и видеоролик/презентацию на тему «Я — волонтер «Абилимпикс», в котором отражена добровольческая деятельность.

Сертификатами III Регионального чемпионата «Абилимпикс» Республики Калмыкия были награждены волонтёры Экономического Факультета специальности «Экономической безопасности» Мудункаева Киштена, Бадмаев Владислав, Шерстяникина Анастасия, Донгруппов Алексей и Клевакина Валерия.

Организатор работы волонтеров финансового отряда КалмГУ III Регионального чемпионата «Абилимпикс» Учурова Елена Огаевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономической безопасности, учёта и финансов».

Спасибо за предоставленную возможность участвовать в данном мероприятии.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов