Республиканское родительское собрание «Организация и проведение ГИА 2021»

Факультет педагогического образования и биологии 18 декабря 2020 года принял участие в республиканском родительском собрании по теме «Организация и проведение ГИА 2021». Собрание было проведено в режиме видеоконференции и посвящено вопросам, касающимся организации и проведения в 2021 году единого государственного экзамена(ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ).

На собрании присутствовали педагоги и родители из всех, даже самых отдаленных районов Республики Калмыкия. Родительское собрание было хорошо подготовленным и полезным в педагогическом отношении, нацелено на то, чтобы выработать с родителями и педагогами совместную стратегию помощи детям при сдаче ЕГЭ, ориентировать в вопросах поступления в ВУЗ, а также подвести родителей к пониманию необходимости психологической поддержки детей на этапах подготовки и сдачи экзамена. Участники собрания проявляли заинтересованность и активно задавали вопросы по теме собрания

Об особенностях организации и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся в 2020-2021 учебном году рассказала Татьяна Ивановна Питкиева, заместитель министра образования и науки Республики Калмыкия, Информацию об образовательных программах, реализуемых на факультете биологического образования и биологии, о преимуществах обучения в КалмГУ рассказала Занда Николаевна Байтуманова, старший преподаватель кафедры психологии КалмГУ. По вопросу психолого-педагогического сопровождения государственной итоговой аттестации выступила Гиляна Бадмаева, руководитель отдела по профилактике нарушений и безнадзорности  Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Республики Калмыкия. На вопросы родителей и учащихся ответила Татьяна Манджиевна Болтырова, заведующая сектором государственной итоговой аттестации Министерства образования и науки Республики Калмыкия.

Факультет педагогического образования и биологии выражает огромную благодарность Министерству образования и науки Республики Калмыкия за возможность поучаствовать в таком значимом для родителей и педагогов республики мероприятии.

Запись трансляции родительского собрания доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=6Uj54XRGgPY&feature=youtu.be

Факультет педагогического образования и биологии