Ректор КалмГУ встретился с активистами студенческих объединений

Новых побед и достижений пожелал студентам Калмыцкого государственного университета ректор Бадма Салаев в ходе онлайн-встречи с  представителями студенческих объединений вуза. Мероприятие состоялось накануне и было посвящено Дню российского студенчества.

В своем приветственном слове Бадма Катинович, прежде всего, отметил, что обучающиеся нашего вуза — это члены одной большой и дружной семьи, многотысячного коллектива главного вуза республики. Гордостью и опорой Калмыцкого университета являются активисты студенческого движения, которые из года в год пополняют копилку вуза своими победами и достижениями на региональном, всероссийском и международном уровнях. «Союз креативных, целеустремленных, талантливых студентов являются гордостью всего коллектива КалмГУ, — обращаясь к участникам встречи, подчеркнул ректор. — Вы добиваетесь ярких результатов и в учебе, и в науке, и в общественной деятельности, в спорте и творчестве. Важны и такие бесценные качества, которые вы демонстрируете — это уважительное отношение к друг другу, готовность помочь и поддержать в трудную минуту. Хочу поблагодарить вас за единство и сплоченность. Университет сегодня развивает различные направления, но без вашей инициативы, креативного мышления нам было бы сложно добиться результатов и успехов». В ходе онлайн встречи ребят также поздравили заместители деканов по воспитательной работе факультета управления и права, аграрного и экономического факультетов, а также факультета СПО.

Слово предоставили и виновникам торжества – это наши студенты-активисты. В их числе и Бадма Довунов, который в минувшем году стал победителем в одной из номинаций всероссийского конкурса «Студент года-2020».  Кстати, Бадма присоединился к онлайн-встрече из Москвы, где в эти дни он принимает участие образовательной смене для победителей национальной премии «Студент года – 2020», который стартовал в День российского студенчества. «Благодаря моему родному Калмыцкому университету у меня появилась возможность приехать сюда в Москву, стать частью такого масштабного события, чему я очень рад», — поделился Бадма Довунов, студент ИКФВ. С самого первого курса Бадма взял ориентир на отличную учебу и активную общественную деятельность в стенах Калмыцкого университета. Высокую планку он продолжает удерживать и по сей день. Став первокурсником в 2018 году, он сразу вошел в число победителей конкурса для абитуриентов «Успешный старт» (в рамках него оказывается финансовая поддержка абитуриентам за высокие баллы Единого государственного экзамена. Первокурсники получают премии до 50 тысяч рублей). Уже учась в университете, Бадма неоднократно становится победителем международной студенческой олимпиады. «Все это стало возможным благодаря нашим преподавателям, тем знаниям, которые они вкладывают в нас, — отметил Бадма. —  Очень многое дает для дальнейшего развития и общественная деятельность в Профкоме обучающихся. Я очень горжусь, что являюсь студентом Калмыцкого государственного университета. Благодарен родному вузу за такую насыщенную и интересную студенческую жизнь». И таких примеров историй успеха студентов КалмГУ очень много. Каждому, кто выступил на данной онлайн-встрече, было чем поделиться, о чем рассказать – а это  представители Профкома обучающихся, Студсовета при ректоре КалмГУ, профотрядов, студенческих педагогических отрядов, волонтеры АИС, Совета старост, творческих коллективов, спортивных объединений.

«Не упускайте время и предоставленные возможности для самореализации. Каждый из вас — многогранная личность, самое главное – вы ставите перед собой амбициозные цели, добиваетесь результатов,  умеете ценить дружбу. Я желаю вам пронести это через всю свою жизнь, — в завершении встречи напутствовал студентов ректор КалмГУ Бадма Салаев. —  Калмыцкий университет и дальше будет создавать все необходимые условия для того, чтобы обучающиеся могли получать качественное образование, поддерживать студенческие инициативы и проекты».

 

Саглара Чингеева