«Развитие законодательства в современных условиях: тенденции, проблемы и их развитие «

В минувшую пятницу кафедрой гражданского права и процесса в рамках межкафедрального взаимодействия была проведена I международная научно-практическая конференция «Развитие законодательства в современных условиях: тенденции, проблемы и их развитие «. В конференции приняли участие: Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т Трубилина, Волгоградский гуманитарный институт, Атырауский государственный университет имени Х.Досмухамедова, Витебский государственный университет имени П.М. Машерова, университет Аль-Кадиссия, университет Имама Кадхима, Таджикский государственный университет коммерции.
Работа конференции прошла в дистанционном формате с участием студентов направления подготовки «Юриспруденция». Участники конференции обсудили актуальные вопросы и проблемы в области методологии юриспруденции, цифровизации государства и политики, положения собственников в науке гражданского права, развития международного водного законодательства в странах Центральной Азии и др.
В ходе работы конференции было принято решение о дальнейшем сотрудничестве между «Калмыцким государственным университетом им.Б.Б.Городовикова» и «Витебским государственным университетом им.П.М.Машерова» в рамках сетевого взаимодействия и академической мобильности, а также подачи совместных заявок на различного уровня конкурсы и проекты.
Кафедра гражданского права и процесса