Разработана новая методика преподавания литературы на родном языке

В Институте калмыцкой филологии и востоковедения вышло учебное пособие «Хальмг утх зокъял дасхлhна эв арh». Авторами являются доценты кафедры калмыцкой литературы и журналистики Нина Шарапова и Нюдля Очирова. Они разработали собственную методику преподавания литературы на родном языке. Итогом и стал выпуск учебного пособия.

Издание адресовано студентам направления «Филология». Обучающиеся могут ознакомиться с приемами работы над произведениями калмыцких писателей и поэтов. А в дальнейшем применить знания, умения и навыки в профессиональной деятельности.

Учебное пособие построено таким образом, что в конце каждой темы располагаются вопросы и рекомендуемая литература. В результате студенты смогут закрепить полученные знания на практике.

Дина Коляда, Юлия Гермашева, Заяна Мушаева,

студенты 48 гр. «Журналистика»