Разные культуры, схожие традиции

12 декабря состоялась встреча студентов и преподавателей (кафедры иностранных языков, межкультурной  коммуникации и регионоведения)  ИКФВ со студентами 1-2 курсов ФМФИТ, ИТФ, ФПОБ и АФ. Тема встречи – празднование нового года в Калмыкии, Китае, Великобритании.

На встрече были представлены интересные сообщения и презентации. Шонхорова Снежана, студентка 2 курса ИКФВ, подготовила сообщение, посвященное истории празднования калмыцкого праздника Зул. Снежана рассказала об этимологии  названия праздника, описала традиции празднования Зул. Лощинин Савр, студент 1 курса ИКФВ, представил участникам  встречи презентацию «Зул». Савр познакомил студентов с символикой калмыцкого праздника.

Манжиева Кермен и Бадмаева Наталья, студентки 2 курса ИКФВ, подготовили презентацию «New Year in China». Кермен и Наталья подробно освятили традиции празднования нового года в Китае, отметили современные тенденции.

Мамаева Милана, студентка 2 курса ИКФВ, выступила с презентацией «Welcome to the Fairy Tales» . Милана рассказала о том, как традиции празднования Рождества в  Великобритании представлены в сказках и песнях.

Никитина Л. А., доцент кафедры иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения, представила презентацию «Christmas». Студенты узнали об истории празднования Рождества в Великобритании.

На встрече выступили преподаватели кафедры иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения: доценты Боктаева В. Л., Шанаева Л.Б., старшие преподаватели Чеджиева Ж.Д, Очирова В. С., Эректеева Н.А. Преподаватели отметили, что работы студентов ИКФВ были содержательны, познавательны. Представленные сообщения, презентации явно доказывают, что главными ценностями  в жизни людей, независимо от страны, религии, являются общечеловеческие, семейные ценности.