Рабочее совещание в рамках Подпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства – драйвер развития экономики Республики Калмыкия»

19 января 2022 года на базе Национального музея Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова состоялось рабочее совещание в рамках реализации подпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства – драйвер развития экономики Республики Калмыкия» Стратегического проекта  «Устойчивое развитие городов и территорий и качественное образование – факторы сохранения и развития человеческого капитала Республики Калмыкии (governance) (ЦУР ООН 4 и 11)» Программы развития ФГБОУ ВО «КалмГУ» на 2021-2030 гг.

В работе мероприятия приняли участие:

— Эрдниева Эльзата Викторовна, к.э.н., доцент, завкафедрой экономики и управления на предприятии,

— Цатхланова Тамара Тавиновна, д.э.н., профессор кафедры экономики и управления на предприятии,

— Летуева Лариса Борисовна, заместитель Министра культуры и туризма Республики Калмыкия,

— Манжикова Елена Анатольевна, начальник отдела развития туризма Министерства культуры и туризма РК,

— Бадмаева Елена Алексеевна, Первый заместитель главы Администрации Целинного РМО,

— Манджиева Марина Борисовна, директор АНО «Агентство по развитию туризма Республики Калмыкия»,

— Очирова Кермен Бадмаевна, заместитель директора БУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения»,

— Самаева Елена Владимировна, к.э.н., доцент кафедры экономики и управления на предприятии,

—  Эвиева Бургста Эрендженовна, к.э.н., доцент кафедры экономики и управления на предприятии,

— Болаев Кита Канурович, к.э.н., доцент кафедры экономики и управления на предприятии,

— Эрендженова Данара Бадмаевна, стар. преподаватель кафедры экономики и управления на предприятии,

— Церенов Джангар Владимирович, директор Регионального центра цифровой трансформации при КалмГУ,

— представители туроператоров региона: Лиджиева Гиляна Аюкаевна, директор ООО «Степ тур» и Эрдняев Батр Николаевич, менеджер  ООО «Дестино тур».

Для открытия работы совещания слово было предоставлено завкафедрой экономики и управления на предприятии Эрдниевой Э.В. и профессору Цатхлановой Т.Т., которые акцентировали внимание на актуальности сотрудничества с органами исполнительной власти и другими представителями туристической отрасли региона в целях ее дальнейшего развития.

Об итогах реализации мероприятий подпроекта в 2021 году и плане работы на 2022 год доложила стар. преподаватель Эрендженова Д.Б.

В обсуждении направлений сотрудничества в рамках реализации подпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства – драйвер развития экономики Республики Калмыкия» выступили: Летуева Л.Б., заместитель Министра культуры и туризма Республики Калмыкия, Манжикова Е.А., начальник отдела развития туризма Министерства культуры и туризма РК, Бадмаева Е.А., Первый заместитель главы Администрации Целинного РМО, Манджиева М.Б., директор АНО «Агентство по развитию туризма Республики Калмыкия»,  Очирова К.Б., заместитель директора БУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения», Церенов Д.В. , директор Регионального центра цифровой трансформации при КалмГУ, представители турбизнеса региона.

Участники рабочего совещания рассмотрели ключевые аспекты сотрудничества в рамках реализации подпроекта: подготовка квалифицированных кадров для сферы туризма и гостеприимства региона, разработка инвестиционных проектов в сфере туризма, развитие системы интеллектуального волонтерства в сфере туристской деятельности и информационной работе по продвижению региона и др.

Кафедра экономики и управления на предприятии