Путь к настоящему успеху

Сегодня многие люди просто не представляют свою жизнь без спорта и это, безусловно, люди с закаленным характером. Спорт — это тяжелый труд и самоотдача, об этом мы можем судить, познакомившись с биографией и спортивными достижениями Даниила Андросова, студента 2 курса направления «Физкультурное образование» КалмГУ.

19 февраля в читальном зале ФПОиБ для студентов 1 и 2 курсов направления «Физкультурное образование» на платформе Zoom состоялась онлайн-встреча с Даниилом Андросовым. Даниил – известный в нашей стране спортсмен по греко-римской борьбе, кандидат в мастера спорта, гордость университета и Республики. О его спортивных достижениях свидетельствуют его весомые награды — серебряный призёр  первенства Европы, серебряный призёр Международного турнира на призы братьев Самургашевых, трёхкратный победитель первенства России, серебряный призёр Международного турнира по греко-римской борьбе памяти ЗМС М. Гуревича. Необходимо подчеркнуть, что первым тренером Даниила Андросова, является мастер спорта России, неоднократный призёр первенства Европы, Калмыкии Виктор Владимирович Боктаев, который вложил немало сил в воспитание выдающегося спортсмена. Хочется отметить, что Даниил очень открытый парень и приятный собеседник, поэтому встреча получилась интересной! Ребята задавали самые разные вопросы: о детстве, в каком возрасте он пришел в спорт, что нужно для закалки характера спортсмена, какие цели ставит перед собой Даниил.

В ходе беседы Даниил рассказал об участии в различных соревнованиях европейского, российского, республиканского масштаба. Впервые он участвовал в первенстве Европы 2017 года, войдя в состав сборной России, так как выиграл чемпионат России в Омске. Даниил подчеркнул, что занятия спортом делают человека не только физически, но и духовно сильным в достижении поставленных целей.

«Спорт — это тяжелый труд над самим собой, и, конечно же, самоотдача, а главная цель любого спортсмена – Олимпийские игры!» — именно такой девиз он несет по жизни.

Было задано огромное количество вопросов о том, как и сколько нужно тренироваться, чтобы добиться каких-либо результатов спорте, в каком возрасте желательно отдавать ребенка в спорт, какие личностные качества развивает греко-римская борьба, кто самый главный болельщик у Даниила, кем бы он стал, если бы не посвятили свою жизнь спорту? Всем участникам встречи была интересна личность спортсмена и его взгляды на многие проблемы, волнующие студенческую молодёжь.

Выражаем благодарность заместителю декана по воспитательной работе ФПОиБ Б.В Хечееву, куратору группы ПОФО-1 В.С Шушунову за помощь в организации и проведении встречи. В преддверии праздника Дня защитника Отечества хотим поздравить всех мужчин с замечательным наступающим праздником, желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!!!

 

К.С. Салаева, зав. сектором отдела ОМР НБ