Программа обучения руководителей и сотрудников центров карьеры образовательных организаций высшего образования

Сегодня специалисты  Центра Карьеры КалмГУ в дистанционном формате приняли участие  в установочной сессии для Центров Карьеры вузов РФ  по акселерационной  «Программе обучения руководителей и сотрудников центров карьеры образовательных организаций высшего образования»,  реализуемой  Министерством  науки и высшего образования РФ.

Акселерационная программа направлена на трансформацию и развитие деятельности Центров карьеры вузов в комплексе целей и задач, направленных на достижение целей университета, региона и отраслей.

Структура Программы определена набором направлений (треков), включающих нормативный, базовый и продвинутые блоки. «Базовый блок» направлен на совершенствование и оптимизацию общих направлений деятельности Центров карьеры и реализован в дистанционном формате потоковых интенсивов с индивидуальными разборами, консультациями, взаимной оценки и обратной связью, набором методических материалов и практических домашних заданий. «Продвинутый блок» Программы будет реализован как в очном, так и в дистанционном формате, и направлен на расширение направлений деятельности и эффектов Центров карьеры. На протяжении всех этапов планируется постоянное участие работодателей и представителей экспертного сообщества. Программу пройдут все Центры карьеры вузов, в том числе и ЦК КалмГУ. в потоковом формате с учетом отраслевой специфики.  Ключевые блоки  Программы: Технологический. Образовательный. Коммуникационный. Методический. Оценочный (контрольный).

Заявка от КалмГУ на имя министра образования и науки РФ  В. Фалькова для включения специалистов ЦК КалмГУ в акселерационную программу  в первом потоке  текущего года направлена нами одними из первых.

Движение по направлениям трансформации ЦК будет предоставляться публично Министерством науки и высшего образования РФ в рейтинговой модели на федеральных, региональных и отраслевых площадках.

Центр карьеры КалмГУ