Профштаб КалмГУ в Яшкульском районе

 

 

В рамках профориентационных встреч университета с выпускниками школ республики профштаб университета во главе с проректором по качеству образования, новому набору и молодёжной политике Манджиевой Э. С., директором малой академии наук Арашаевой Б. П. накануне посетили Яшкульский район.

Встречу провели в ДК пос. Яшкуль, куда пришли и приехали выпускники школ района, а также их родители и учителя. В фойе была организована выставка всех факультетов университета. Учащиеся перед встречей имели возможность подойти к каждому и получить интересующую их информацию. Уже определившиеся с ЕГЭ, они подходили целенаправленно на те факультеты, куда могут подать документы. Так, выпускник Гашунской СОШ Даньбинсужун заинтересовался инженерно-технологическим факультетом и ФМФИТ. А выпускники Уланэргинской СОШ подробно расспросили о специальностях «Строительство» и «Техносферная безопасность».

Встречу открыл глава Яшкульского РМО Мушаев С. Г. Он тепло поприветствовал представителей университета. Савр Григорьевич является выпускником нашего университета, он обратился к присутствующим в зале: «В настоящее время, когда перед вами стоит выбор ВУЗа, необходимо принять правильное решение, от которого зависит ваша судьба, ваше будущее. Сегодня к вам приехали представители родного опорного университета и вам надо воспользоваться этой встречей и получить максимум информации. Задавайте вопросы, интересуйтесь и сделайте свой выбор в пользу родного КалмГУ». В конце выступления он поблагодарил университет за сотрудничество и вручил благодарность за плодотворное сотрудничество и проведение профориентационной деятельности, памятный подарок проректору по качеству образования, новому набору и молодёжной политике Манджиевой Э. С.

Элеонора Сангаджиевна рассказала ребятам об университете, факультетах и реализуемых программах, о студенческой жизни и стипендиальном фонде.

Ну и какая встреча без нашей, всеми уважаемой, заместителя ответственного секретаря приемной комиссии Абеевой Ольги Николаевны. Это человек, который знает все о правилах поступления, начиная от подачи документов и заканчивая приказами о зачислении. Ольга Николаевна рассказала всем присутствующим о ходе приемной кампании в 2022 году, о тех изменениях, которые вступили в этом году, о всех нюансах и не только подачи документов. В конце вступления Абеева О. Н. ответила на многочисленные вопросы по поступлению, по направлениям факультетов.

По традиции встречу завершили праздничным концертом творческих коллективов университета. Зрители не жалели оваций для выступающих. Бурно встречали и провожали аплодисментами Мингияна Хонинова, ребят из ансамбля «Бумбин орн» и оркестра КалмГУ.

Хотим выразить огромную благодарность за организацию встречи администрации Яшкульского РМО, управлению образованием Яшкульского района, Малой академии наук КалмГУ, а также руководству университета за организацию выезда.

 

Мушаева К. Б. доцент кафедры природообустройства и охраны окружающей среды