Профориентация во всероссийских пабликах продолжается

Вчера состоялся круглый стол во всероссийском паблике мессенджера Viber «Сельское подворье. Корма 163», который насчитывает более 3600 человек со всей России. Кроме того, администратором этой группы за свой счет была сделана платная реклама о мероприятии еще в 12 группах общей численностью свыше 5 000 человек. На этот раз тема была связана с вакцинацией собак и кошек.  В течение двух часов в режиме «non-stop»  и.о. зав. кафедрой ветеринарии Маштыков С.С. отвечал на вопросы участников группы, связанные с иммунизацией домашних питомцев. Вначале, в рамках небольшой теоретической части,  он ознакомил участников круглого стола с базовыми понятия иммунологии, рассказал о видах вакцин. Затем началось самое интересное. На основании руководства Международной ветеринарной ассоциации мелких животных (WSAVA) были даны подробнейшие инструкции по перечню обязательных вакцин для собак и кошек, срокам и кратности иммунизации домашних питомцев. Участники мероприятия были проинформированы также о побочных эффектах вакцинации и способах профилактики этого явления.

В заключение Санал Степанович рассказал о нашем вузе, пригласив всех членов паблика и их детей поступать в университет на специальность «Ветеринария» и в «Школу владельцев домашних животных».

Кафедра ветеринарии