Профориентация в школах районов Калмыкии

Одно из самых важных решений, которое принимает современный школьник – дальнейшая сфера деятельности и выбор профессии. Сегодня профориентация – целый спектр мероприятий, направленных на выявление наклонностей, способностей к определенной деятельности и на подготовку учащихся к осознанному выбору профессии. Одним из наиболее эффективных способов профориентации является профориентационное информирование.

На инженерно-технологическом факультете 14, 15 декабря прошли очередные онлайн-встречи с выпускниками школ районов Калмыкии. Хочется отметить, что в этих встречах также приняли активное участие родители выпускников и педагоги школ.

В ходе этих встреч деканом ИТФ В. А. Эвиевым, заф. кафедрами ПООС, Строительство и ТМПО были проведены презентации факультета в целом, а также по направлениям, реализуемым на факультете. Ребят и их родителей проинформировали об актуальных направлениях подготовки, программах обучения, о преимуществах учебы в родном университете. Кроме того, выпускников и их родителей ознакомили с изменениями в правилах приема.

В завершении встречи преподаватели ответили на все интересующие вопросы.

Декан ИТФ Эвиев В. А. пожелал выпускникам школ успешно сдать все экзамены, правильно определиться как с выбором будущей профессии, так и с высшим учебным заведением.

 

 

 

 

Мушаева К. Б.

доцент кафедры ПООС