Профориентация в паблик чатах Viber

Профориентационная работа в социальных сетях всегда была важным инструментом вузов для привлечения абитуриентов. В условиях пандемии такой вид работы видится едва ли не самым важным.  В  течение всего года преподаватели размещают информацию об университете в целом и отдельных направлениях, специальностях в соответствующих группах Вконтакте,  Facebook, Instagram и т.д.    Кафедра ветеринарии также включена в этот процесс. В период майских праздников был испробован новый метод профориентационной работы в общероссийских тематических паблик чатах мессенджера Viber «Сельское подворье. Корма 163» (3431 участника), «Лечебница Айболита» (1610 участников), «Коровки России» (1626 участников). Преподаватели кафедры в режиме он-лайн проводили экспресс-консультации по диагностике и лечению заболеваний сельскохозяйственных и мелких непродуктивных    животных для участников групп, параллельно размещая текстовый материал и видеоролики о специальности и университете. В результате 6 человек изъявили желание поступать в наш университет, в том числе 1 с результатами ЕГЭ. Конечно, результат не самый высокий, но лиха беда начала.

Кроме того, была достигнута предварительная договоренность об организации «Он-лайн школы владельцев домашних животных» для детей участников группы «Сельское подворье. Корма 163» в каникулярное время. Занятия планируем начать в середине июня.

Кафедра ветеринарии аграрного факультета