Профориентация с элементами обучения финансовой грамотности

18 января 2022 г. в рамках плана мероприятий профориентационной работы экономического факультета КалмГУ прошла встреча с учениками 11 класса МБОУ «СОШ № 8 имени Номто Очирова». И.о. заведующего кафедрой экономической безопасности, учета и финансов М.П. Сарунова и волонтеры финансового отряда КалмГУ рассказали о правилах приема в вуз в 2022 году, направлениях и специальностях, реализуемых на экономическом факультете, преимуществах обучения в КалмГУ. Волонтеры финансового отряда провели увлекательную квест-игру по основам финансовой грамотности. Ребята с интересом и азартом проходили задания квеста, по результатам которого получили новые знания и отличное настроение. Подобная форма профориентационной работы позволяет ближе познакомится со студентами, проявить свои навыки в командной работе.

Выражаем благодарность руководству МБОУ «СОШ № 8 имени Номто Очирова, а также классному руководителю – Утигеновой Элине Петровне за организацию встречи.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов