Профориентация ИТФ в школах города Элисты

В рамках плана мероприятий профориентационной работы на 2021-2022 учебный год инженерно-технологический факультет 9 декабря провел онлайн встречу со школьниками 9-11 классов школ города Элисты. На площадке ZOOM приняли участие свыше 200 школьников.

Для реализации основной цели мероприятия, которая заключалась в предоставлении для абитуриентов и их родителей информации об инженерно-технологическом факультете и особенностях приема в 2022 году, а также в информировании участников об образовательных программах, по которым будет осуществляться набор на факультет, перед участниками мероприятия выступили с докладами декан ИТФ профессор Эвиев Валерий Андреевич, заведующие кафедр «Строительства» Бадрудинова А. Н., «Прироообустройства и охраны окружающей среды» Сангаджиева С. А., «Технологии и менеджмента профессионального образования» Ботова С. Н.

Участников встречи познакомили со структурой факультета, возможностями становления и развития личности студента в стенах университета, презентовали направления подготовки, базы прохождения практик студентами и возможности трудоустройства по окончании вуза, меры социальной защиты и обеспечения студентов, о самореализации обучающихся в учебной, научной, спортивной и творческой деятельности.

Во время онлайн-встречи абитуриенты,  учителя школ смогли получить ответы на самые актуальные вопросы, связанные с поступлением на образовательные программы факультета.

Выпускники заинтересовались предложенными возможностями обучения. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.

Благодарим администрацию школ города Элисты, классных руководителей за помощь в организации встречи.

Мушаева К. Б., доцент кафедры ПООС