Профориентация ФСПО

Заведующий социально-педагогическим отделением ФСПО Чимидова В.В. совместно с преподавателями ИКФВ побывали с профориентационным выездом  в школах Малодербетовского района: МКОУ «Малодербетовской гимназии имени Б.Б. Басангова»  и  МБОУ «Малодербетовской СОШ №2». В каждой из школ радушно и доброжелательно встречали преподавателей ВУЗа.

На встречах присутствовали учащиеся 9 и 11 классов школ, а также их родители и педагоги. Всех присутствующих интересовали правила приема на новые специальности университета. Вопросов со стороны учащихся было не мало, а также многие интересовались правилами поступления на факультет среднего профессионального образования. Который год уже выпускников 9 классов интересуют специальности «Пожарная безопасность», «Земельно-имущественные отношения». Многих ребят порадовала информация о наличии бюджетных мест в новом учебном году на специальность «Преподавание в начальных классах».

Преподаватели ВУЗа также обратили особое внимание на выбор перечня ЕГЭ, так как у выпускников этого года осталось буквально несколько недель для того, чтобы написать заявления о выборе того или иного предмета. Будущие абитуриенты внимательно прослушали информацию и многие из них изъявили желание пересмотреть свои заявления и добавить еще ряд предметов, дабы повысить свои шансы и расширить спектр своих возможностей. Выпускники и их родители поблагодарили преподавателей ВУЗа и отметили важность и ценность подобных встреч.

 

 

Факультет СПО