Профориентация экономического факультета в Целинном районе

21 апреля 2022 г. представители экономического факультета КалмГУ в составе декана Н.Ц. Павловой, и.о. заведующего кафедрой экономической безопасности, учета и финансов М.П. Саруновой и волонтеров финансового отряда провели профориентационную встречус учениками 11 классов Целинного района республики. На встрече присутствовали учащиеся МОБУ «Троицкая СОШ Им. Г.К.Жукова», МОКУ «Партизанская СОШ».

Декан Н.Ц. Павлова ознакомила учащихся с особенностями поступления в 2022 г., реализуемых на факультете образовательных программах, правилах приема, сроках подачи документов,условиями обучения.

И.о. заведующего кафедрой экономической безопасности, учета и финансов М.П. Сарунова в своем выступлении рассказала об особенностях обучения по специальности «Экономическая безопасность», об открытии нового профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

В продолжение встречи волонтеры финансового отряда – студенты 2 курса специальности «Экономическая безопасность» провели с ребятами увлекательную игру в формате телепрограммы «Своя игра». Игра позволила ученикам проверить свои знания по основам экономики, налогам, финансам и пр.

В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии. Старшеклассники проявили заинтересованность в обучении на экономическом факультете – одном из самых востребованных и престижных в КалмГУ.

Экономический факультет
Кафедра экономической безопасности, учета и финансов