Профориентация для школьников Яшалтинского района

Сегодня в рамках профориентационной работы состоялась онлайн-встреча студентов и преподавателей кафедры экономической безопасности, учета и финансов с выпускниками Яшалтинского района Республики Калмыкия и их родителями.

На встрече присутствовали родители и выпускники следующих школ: МКОУ «Яшалтинская СОШ им.В.А.Панченко», МКОУ «Ульяновская СОШ», МКОУ «Красномихайловская СОШ им.Т.Т.Шерета», МКОУ «Соленовская СОШ им.В.А.Казначеева», МКОУ «Эсто-Алтайская СОШ им.Д.Н.Кугультинова», МКОУ «Октябрьская СОШ им.А.Дурнева», МКОУ «Бага-Тугтунская СОШ».

Декан Экономического факультета, кандидат экономических наук, доцент Павлова Нюудля Цагадаевна тепло поприветствовала участников встречи, рассказала о направлениях подготовки и специфике обучения на факультете. Нюудля Цагадаевна пожелала выпускникам осознано и ответственно подойти к выбору своей будущей профессиональной деятельности, учитывая личные качества и способности.

Приветствуя участников, заведующий кафедрой Марина Петровна Сарунова, рассказала о преимуществах специальности «Экономическая безопасность», о правилах приема, преподавательском составе кафедры, основных учебных дисциплинах, реализуемых кафедрой; направлениях   дальнейшего трудоустройства выпускников.

Тимошкеева Баина, студентка 4 курса специальности «Экономическая безопасность», поделилась своим опытом участия в конкурсе договорников и возможностях, которые дает этот конкурс. Баина активно участвует не только в культурно-творческой деятельности (танцует в ансамбле «Бумбин Орн»), но и научной (публикует статьи и участвует в грантовой деятельности). Благодаря занятиям в университетском ансамбле «Бумбин Урн», выезжала на гастроли в зарубежные страны.

Карсуков Санал, студент 4 курса специальности «Экономическая безопасность», рассказал об опыте участия в общественной и проектной деятельности, о победе в конкурсе «Территория смыслов».

Об условиях проживания студентов, воспитательной работе кафедры прокомментировала старший преподаватель Манджиева Дельгир Владимировна.

Отдельную благодарность за сотрудничество кафедра экономической безопасности, учета и финансов выражает специалисту Яшалтинского районного отдела образования Степанициной Галине Ивановне; директору МКОУ «Октябрьская СОШ им.А.Дурнева» Сангаджиевой Елене Халгаевне и заместителю директора по учебно-воспитательной работе МКОУ «Октябрьская СОШ им.А.Дурнева»  Оленцовой Марине Михайловне!

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов