Профориентационный выезд в Лаганский район

26 апреля состоялся совместный профориентационный выезд Факультета педагогического образования и биологии, Экономического факультета и Института калмыцкой филологии и востоковедения в Лаганский район, где состоялись встречи представителей Калмыцкого государственного университета с выпускниками школ.

Участие в профориентационной работе приняли Кекеева З.О., декан факультета педагогического образования и биологии, Эрдниева Э.В., заведующая кафедрой экономики и управления на предприятии, Даваев С.А., доцент кафедры педагогики, Артаев С.Н., доцент кафедры калмыцкого языка, монголистики и алтаистики.

Представители КалмГУ посетили 6 школ Лаганского района:

  1. МКОУ «Лаганская СОШ №1 им. Люлякина И.М»
  2. МКОУ «Многопрофильная гимназия г. Лагани»
  3. МКОУ «Лаганская средняя общеобразовательная школа № 3»
  4. МКОУ «Лаганская средняя общеобразовательная школа № 4 имени Джамбинова Замбы Эрдниновича»
  5. МКОУ «Уланхольская средняя общеобразовательная школа имени Зая-Пандиты»
  6. МКОУ «Красинская средняя общеобразовательная школа имени Л.И. Манджиева»

В ходе встречи декан факультета педагогического образования и биологии Кекеева Зинаида Очировна познакомила с информацией об особенностях обучения и возможностями получения образования на факультете. Вниманию выпускников был представлен видеоролик о направлениях бакалавриата и специалитета на факультете, рассказана информация о сайте университета, о правилах приема абитуриентов в ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» в 2021-2022 гг.

Представители от факультетов презентовали свои направления подготовки. Информация вызвала живой интерес и много вопросов у школьников, на которые они смогли получить содержательные ответы. Собрания прошли в дружественной атмосфере.

Впереди у ребят сдача ЕГЭ и поступление в вуз. И нас радует тот факт, что в планах выпускников поступление в Калмыцкий госуниверситет имени Б.Б.Городовикова. Удачи, ребята! Мы Вас ждем!

 

Факультет педагогического образования и биологии