Профориентационный тренинг для старшеклассников

Каждый из нас сталкивается в юношеском возрасте с проблемой выбора профессии. Но наша студенческая психологическая помощь не стоит на месте, а спешит помочь ребятам.

15 апреля активисты студенческой психологической службы факультета педагогического образования и биологии пришли в гости к 10 классу школы №4 г. Элисты, чтобы провести профориентационный тренинг.

Во время тренинга ребята поближе познакомились с профессиями в упражнениях «Ассоциации» и «Калейдоскоп профессий». Попробовали рассказать о себе как о представителе одной из профессий в «Кораблекрушении». Узнали много нового о себе и о своих одноклассниках. А в завершении тренинга сравнили свои возможности с желаемой профессией в финальном упражнении» Кубок профессий».

Сам тренинг прошёл достаточно продуктивно и эффективно для ребят, так как они узнали много нового и интересного о себе, своих одноклассниках и профессиях, а также сравнили свои возможности с целями.

Кафедра психологии