Профориентационные встречи в школах Элисты

В эти дни в рамках профориентационной работы кафедра государственного и муниципального управления и права провела серию встреч в школах Элисты. В минувший понедельник, 18 января, с учащимися 10 и 11 классов второй и двенадцатой школ столицы республики встретилась доцент кафедры Инна Валентиновна  Слободчикова. В ходе встреч обсуждались актуальные для выпускников вопросы, связанные с выбором будущей профессии, поступлением в вуз, процессом обучения. По мнению участников встречи, направление подготовки «Государственное и муниципальное управление» — одно из самых популярных и востребованных сегодня.

Накануне доценты кафедры государственного и муниципального управления и права Алексей Геннадьевич Нимгиров и Виктория Сергеевна Голденова провели встречу с учениками 11-х классов СШ №18. В ходе профориентационной беседы, ученикам рассказали о направлении подготовки «Государственное и муниципальное управление», особенностях организации образовательного процесса и вступительных испытаниях при поступлении на данное направление. Выпускница бакалавриата по направлению «Государственное и муниципальное управление» КалмГУ, магистрант программы «Международная экономика» Ванькаева Нина рассказала школьникам о студенческой жизни, а также о тех возможностях, которые предоставляет Калмыцкий университет для личностного, профессионального и творческого развития.

Сегодня в рамках профориентационной работы была организована очередная встреча со старшеклассниками. Преподаватели кафедры государственного и муниципального управления и права, доценты А.Г. Нимгиров и В.С. Голденова  проинформировали учащихся 11-х  классов Элистинской многопрофильной гимназии о направлениях подготовки, реализуемых в Калмыцком университете, о факультете управления и права, а также ответили на вопросы выпускников.

 

 

Кафедра государственного и муниципального управления и права