Профориентационные встречи факультета педагогического образования и биологии

В минувшую субботу состоялась профориентационная встреча на факультете педагогического образования и биологии со старшеклассниками Ергенинской школы Кетченеровского района. Декан факультета Кекеева Зинаида Очировна познакомила школьников с особенностями обучения в университете, с образовательными перспективами, открывающимися перед студентами КалмГУ, показала просторную современную инфраструктуру университета.

Учащиеся посетили Центр коллективного пользования «БИОВЕТ», где у студентов есть возможность поработать с инновационным оборудованием, получить дополнительные сертификаты, пополнить свое портфолио. Доцент кафедры химии, кандидат биологических наук, Даваева Цаган Дорджиевна провела со школьниками в лаборатории интересные химические опыты.

Затем с детьми была проведена интереснейшая экскурсия по зоологическому музею, которую провел доцент кафедры биологии, зоологии и экологии, кандидат биологических наук, Музаев Валентин Манцаевич. Ребята увидели представителей фауны Калмыкии и образцы, привезенные  с международных экспедиций.

Доцент кафедры физической культуры, кандидат педагогических наук Шушунов Вячеслав Сергеевич познакомил школьников со спортивными достижениями КалмГУ, показал Большой и малый зал, информационные стенды, уличный спортивный комплекс, что привлекло большое внимание учеников.

Учителя и школьники Ергенинской школы выразили благодарность сотрудникам факультета педагогического образования и биологии во главе с деканом Зинаидой Очировной за такую интересную и подробную экскурсию.

Факультет педагогического образования и биологии в свою очередь благодарит администрацию Ергенинской СОШ им. Л. О. Инджиева, за организацию встречи и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

 

Факультет педагогического образования и биологии