Профориентационное собрание с родителями Целинного района

 

Участие в родительских собраниях — необходимое условие в профориентационной работе, ведь не секрет, что зачастую родители оказывают большое влияние на выбор будущей профессии и ВУЗа своих детей.

Сегодня представители кафедры экономики и управления на предприятии провели встречу с родителями выпускников 11 классов общеобразовательных школ с. Троицкое Целинного района. Во встрече приняли участие доценты Болаев К.К., Аксенова Т.Н., старший преподаватель Эрендженова Д.Б., а также студенты направлений «Туризм» и «Экономика». Темой разговора стала профориентация выпускников школ. Встречу открыл Кита Канурович, который проинформировал об актуальных направлениях подготовки, программах обучения, реализуемых на экономическом факультете.

Данара Бадмаевна более подробно презентовала преимущества обучения на направлении «Туризм», организацию практик и сетевого взаимодействия с ведущим вузом России в сфере туризма — ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса».

Татьяна Николаевна акцентировала внимание родителей выпускников на особенностях обучения по программе «Экономика», рассказала об успешных выпускниках и их трудоустройстве в  ведущих организациях и предприятиях региона.

Студентка направления «Экономика» Марченко Анастасия, выпускница   Троицкой муниципальной гимназии им. Б.Б. Городовикова, рассказала на своем личном примере, как  успела проявить себя в университете в учебе и в общественной жизни. Анастасия призналась, что благодарна экономическому факультету за качественное обучение и всестороннюю поддержку студентов.

Меяев Давид, студент направления «Туризм», председатель СтудСовета КалмГУ,  в своем выступлении отметил, что на факультете работает высококвалифицированный педколлектив, особое внимание обратил на возможность получения студентами повышенных стипендий.

В рамках встречи родители выпускников смогли узнать о разнообразных образовательных программах и о перспективах, которые открываются перед студентами, а также  задать интересующие их вопросы.

В завершении мероприятия родители получили буклеты с необходимой информацией о поступлении на экономический факультет КалмГУ, преподаватели пожелали выпускникам школ успешно сдать все экзамены, правильно определиться с выбором будущей профессии и высшего учебного заведения.

Экономический факультет выражает огромную благодарность Управлению образования Администрации Целинного районного муниципального образования Республики Калмыкия за помощь в организации встречи.

 

Кафедра экономики и управления на предприятии

Экономический факультет