Профориентационная встреча с учащимися СОШ № 2 и № 3 г. Элисты

 

 

Выбор профессии — это всегда критический момент в жизни человека, требующий разрешения целого комплекса противоречий, в первую очередь, между индивидуальным и социальным, между желаемым для личности и необходимым для общества.

В рамках профориентационной работы факультетов 27 января 2022 г. была проведена встреча с учащимися 11-х классов МБОУ СОШ № 2 и № 3 в дистанционном формате с использованием платформы Zoom.

Организатором профориентационного мероприятия выступили факультет управления и права, а также факультет среднего профессионального образования под руководством Малой академии наук КалмГУ (директор — Арашаева Б.П.). Модератором мероприятия выступила заместители деканов по воспитательной работе Чимидова В.В., Ятаева Н.В.

Модератором встречи была доведена общая информация об университете, обозначены основные преимущества для поступающих в университет, а также о возможностях для развития профессиональных навыков и личностных качеств, которые имеют обучающиеся. Выпускники также получили подробную информацию о специальностях и наличии бюджетных мест высшего и среднего профессионального образования.

Информация о правилах и приемах поступления в КалмГУ была представлена в докладе ответственного секретаря приемной комиссии Абеевой О.Н. В частности, она подробно рассказала о документах, которые необходимы для поступления, минимальном балле по предметам, дополнительных показателях, которые учитываются при зачислении.

Более подробно об учебе, стипендиальном обеспечении обучающихся и активной студенческой жизни в КалмГУ рассказал студент 4 курса направления «Юриспруденция», активист факультета управления и права, выпускник МБОУ СОШ № 2 Наминов Айта.

В заключение организаторы и присутствующие сотрудники университета ответили на интересующие вопросы учащихся.

 

Профориентационная группа ФУП, ФСПО