Профориентационная встреча ИТФ

«Счастье – это когда утром с радостью идешь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой». Значит, одной из составляющих счастья является правильный выбор работы, на которую будешь идти с радостью. Сейчас выпускники стоят перед главным выбором в своей жизни – это выбор профессии.

4 марта делегация инженерно-технологического факультета КалмГУ в составе декана, д.т.н., професора Эвиеа В. А., доцента кафедры ПООС Мушаевой К. Б., ассистента кафедры ПООС Цатхланговой Э. А., студента 3 курса Кульмулдаева Т. провели встречу со студентами и выпускниками Калмыцкого государственного колледжа нефти и газа. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Открыл встречу профессор Эвиев Валерий Андреевич с презентацией университета и факультета, в ходе которой рассказал о преимуществах обучения в родном ВУЗе, о направлениях, реализуемых на факультете. Учащимся рассказали о том,  какие возможности открываются перед ними.

В конце своего выступления Валерий Андреевич ответил на интересующие вопросы студентов. Ребят интересовали вопросы о сдаче вступительных экзаменов, стипендии, обеспеченности местом в общежитии, где в последующем смогут трудоустроиться и другие вопросы. На все свои вопросы они тут же получили квалифицированные ответы.

В ходе встречи Цатхланговой Элей Александровной и Кульмулдаевым Тимуром были розданы буклеты факультета и проведено анкетирование учащихся колледжа.

В конце мероприятия выступила доцент кафедры ПООС Мушаева Кермен Батнасуновна с информацией о направлении «Техносферная безопасность».

Многие выпускники заинтересовались предложенными возможностями обучения, перспективой поступуплания в наш университет.

К. Б. Мушаева, доцент кафедры ПООС