Профориентационная встреча ИТФ со студентами Зимовниковского педагогического колледжа

 

25 ноября кафедрой технологии и менеджмента профессионального образования инженерно-технологического факультета была организована онлайн-встреча со студентами выпускных курсов Зимовниковского педагогического колледжа по специальностям прикладная информатика, дошкольное образование и преподавание в начальных классах.

Декан инженерно-технологического факультета В.А. Эвиев и заведующий кафедрой технологии и менеджмента профессионального образования С.Н. Ботова рассказали о направлениях подготовки, реализуемых в Калмыцком государственном университете инженерно-технологическим факультетом по очной и заочной формам обучения, по которым объявлен набор в 2023 году, «Технология и робототехника», «Строительство», «Техносферная безопасность»; количестве бюджетных мест и правилах приема для абитуриентов с дипломом о среднем профессиональном образовании, сроках подачи документов. Валерий Андреевич рассказал о факультете, провел виртуальную экскурсию по корпусу, общежитиям, спортивным объектам, а также возможностях получения дополнительного образования и об активной студенческой жизни студентов вне учебы – работе в детских оздоровительных лагерях в составе педагогического отряда «Джангар», в стройотрядах, о студенческих объединениях, спортивных секциях и т.д.

Ребята заинтересовались программами, задавали вопросы о стипендиях, условиях жизни в общежитиях, дальнейшем обучении в магистратуре и др. В.А. Эвиев и С.Н. Ботова ответили на все вопросы и поблагодарили руководство Зимовниковского педагогического колледжа за сотрудничество и организацию мероприятия

Кафедра технологии и менеджмента профессионального образования

Инженерно-технологический факультет

  .