Профориентационная встреча аграрного факультета с выпускниками СОШ№10 г. Элисты, Яшкульского и Октябрьского районов

 

 

В рамках профориентационной работы аграрного факультета 26 января  была проведена встреча с выпускниками средней школы №10 г. Элисты, Яшкульского и Октябрьского районов в дистанционном формате с использованием платформы Zoom.

Мероприятие организовано Малой академией наук КалмГУ с участием членов профориентационного штаба – зав. кафедрой ветеринарной медицины Санала Степановича Маштыкова, доцента Ольги Станиславовны Сангаджиевой и ответственного за профориентационную работу аграрного факультета Деляш Анатольевны Кугультиновой.

В ходе встречи была доведена общая информация об университете, обозначены основные преимущества для поступающих в университет, о жизни студентов и возможностях реализации своих творческих и учебных достижений, о курсах обучения вождению, а также возможностью обучения и приобретения практических навыков за рубежом. Кроме того, выпускникам была подробно представлена информация по трем направлениям подготовки бакалавриата: «Агрономия», «Зоотехния», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и одной специальности «Ветеринария». Рассказали о возможностях продолжить обучение по программам магистратуры, реализуемых на аграрном факультете. Также была представлена информация о практической, научной, творческой деятельности студентов, возможности прохождения производственной практики в Германии по программе LOGO e.V,  условиях проживания в общежитиях обучающихся в университете.

В ходе беседы выпускники задавали вопросы о среднем балле ЕГЭ и возможности использования своих достижений при поступлении, об имеющихся льготах КалмГУ, на которые ответила ответственный секретарь приемной комиссии Абеева О.Н.

Студентка 4 курса направления «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», профорг аграрного факультета Артикмагамбетова Диана  рассказала более подробно об учебе, стипендиальном обеспечении, материальной и адресной поддержке обучающихся и активной студенческой жизни в КалмГУ.

Выпускники школ и их родители поблагодарили за предоставленную возможность напрямую задать интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

 

 

Ответственный по

профориентационной работе АФ

Кугультинова Д.А.