Профориентационная работа: встреча со школьниками Астраханской области

Накануне в рамках профориентационной работы на платформе Zoom была проведена встреча учащихся 11-х классов Енотаевской СОШ Астраханской области с преподавателями Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова.  Модератором встречи была доцент кафедры иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения Боктаева В.Л., которая ознакомила присутствующих со структурой университета, об условиях, созданных  для учебы и проведения досуга студентов, об общежитиях, поделилась информацией о последних достижениях студентов.

Затем преподаватели рассказали подробно о факультетах, на которых преподают учебные дисциплины. Так, доцент кафедры иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения Никитина Л.А. рассказала подробно о факультете математики, физики и информационных технологий, о научных достижениях студентов, особо подчеркнув о перспективах трудоустройства после окончания учебы.

Старшие преподаватели кафедры иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения Чеджиева Ж.Д. и Очирова В.С. проинформировали аудиторию о специальностях, направлениях подготовки института калмыцкой филологии и востоковедения, академической мобильности и творческой деятельности студентов. Особое внимание они заострили на условиях, созданных для учебы и внеаудиторной деятельности студентов, о зарубежной практике для студентов, добившихся определенных успехов. ИКФВ гордится успехами своих студентов.

Доценты кафедры аграрных технологий и переработки сельскохозяйственной продукции Манджиева А.Н. и доцент кафедры  природообустройства и охраны окружающей среды Мушаева К.Б-Б. рассказали о направлениях подготовки и специальностях аграрного и инженерно-технологического факультетов, подробно рассказали о достижениях своих студентов, пригласив старшеклассников поступать в Калмыцкий государственный университет.

Доцент кафедры иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения Шанаева Л.Б. пригласила учащихся школы поступать на факультет педагогического образования и биологии.

Все выступления преподавателей сопровождались видеороликами из жизни студентов университета.

Кафедра иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения