Профориентационная работа в МБОУ СОШ №10

3 декабря в рамках профориентационной работы преподаватели Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова Боктаева В.Л., Салынова О.В. провели онлайн-встречу с учащимися старших классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 им. Бембетова В.А.»

Доцент Боктаева В.Л. рассказала о Калмыцком университете, факультетах, реализуемых направлениях, правилах поступления, преимуществах обучения в Калмыцком университете. Старший преподаватель Салынова О.В. подробно рассказала о Гуманитарном факультете, реализуемых на факультете специальностях, вступительных экзаменах, возможностях прохождения стажировки за границей и получения дополнительного образования, академической мобильности и научной деятельности студентов.  Кроме того, преподаватели рассказали учащимся о внеучебной деятельности студентов, творческих объединениях университета, условиях проживания в общежитиях КалмГУ.

Выступление преподавателей сопровождалось презентацией и видеороликами о жизни университета, что вызвало интерес среди учащихся. Учащиеся активно задавали вопросы и выразили желание поступать в Калмыцкий университет. Администрация МБОУ СОШ №10 поблагодарила  преподавателей Калмыцкого университета и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Кафедра германской филологии,

кафедра иностранных языков, межкультурной коммуникации

и регионоведения