Профориентационная работа в Городовиковске

20 апреля, преподаватели факультета педагогического образования и биологии провели профориентационные встречи с обучающимися Городовиковского района. Встречи были проведены со студентами Башантинского техникума им. Попова, многопрофильного колледжа и учениками 9-11 классов средних школ г. Городовиковска. Доцент кафедры ботаники, зоологии и экологии Музаев Валентин Манцаевич очень подробно рассказал о программах химико-биологического направления, а также о новых программах медицинского направления. Старший преподаватель кафедры педагогики Менкиева Б. В. рассказала о новых программах бакалавриата,магистратуры и аспирантуры, которые будут реализовываться с нового учебного ГОДА на кафедре. Старший преподаватель кафедры физической культуры Дорджиев В. В. в своём рассказе подчеркнул, что сегодня очень важно получить педагогическое образование, так как оно даёт широкие возможности. Преподаватели дали подробные разъяснения об изменениях в правилах приёма, какие документы должны иметь абитуриенты, какие испытания принимает Калмгу, а также какие дополнительные баллы можно получить к баллами ЕГЭ. Ребята с большим вниманием слушали педагогов, задавали много вопросов, касающихся поступления.