Профориентационная работа в ГБПОУ «Агротехнический техникум» с. Дивное

 

 

В минувшую среду кафедрой агрономии был организован выезд с профориентационной работой в ГБПОУ «Агротехнический техникум» с. Дивное Ставропольского края. Доценты кафедры агрономии Джиргалова Е.А., Батыров В.А. выступили по вопросу поступления абитуриентов на аграрный факультет.

В ходе встречи с выпускниками техникума была представлена информация по трем направления подготовки бакалавриата: Агрономия, Зоотехния, Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции и специальности «Ветеринария», а также о возможности продолжить обучение по программам магистратуры, реализуемые на аграрном факультете. Студентка направления «Агрономия» Филоненко Анастасия рассказала ребятам о студенческой жизни в Калмыцком госуниверситете, проживании в общежитиях, возможности участия студентов в общественно-массовых и культурных мероприятиях, проводимых на факультете и университете.

Выпускники техникума задавали интересующие вопросы, возможности прохождения всех видов практик. Также представлена информация по вопросам поступления, организации учебной, практической и научной деятельности студентов, возможность прохождения практики в профильных организациях республики и других регионах страны. Данный формат мероприятия сформировал у обучающихся мотивированное намерение поступления в КалмГУ.

 

Доцент каффедры агрономии

Батыров В.А.