Профориентационная работа продолжается

На днях состоялся Открытый Чемпионат Южного Федерального округа по греко-римской борьбе среди студентов ВУЗов памяти МС СССР, Почётного гражданина г. Элиста и РК, Заслуженного работника ФКиС РФ Калдарикова Николая Матвеевича.
В рамках профориентационной недели кафедры физического воспитания и медико-биологических дисциплин КалмГУ на соревнования были приглашены выпускники Элистинского Педагогического Колледжа. Студенты колледжа с интересом посмотрели соревнования, многое почерпнули для своей дальнейшей соревновательной деятельности. В частности: как организовываются и проводятся соревнования; уровень мастерства участников.

Заведующий кафедры Бурлыков В. Д., ответственный за профориентационную работу на кафедре Шушунов В. С. познакомили студентов колледжа с правилами приёма в университет, ответили на интересующие вопросы. Затем для них была проведена экскурсия по спортивному блоку: аудитории, где проводятся лекционные занятия; спортивные залы и современный  стадион университета. По словам куратора Элистинского Педагогического Колледжа, студенты с большим интересом и пользой провели время в стенах КалмГУ. В заключение, выпускники поблагодарили преподавателей кафедры за организованную встречу. Многие изъявили желание поступать в КалмГУ.

Кафедра ФВиМБД