Профориентационная работа кафедры менеджмента

Сегодня в рамках профориентационных мероприятий КалмГУ кафедра менеджмента провела встречу с 11 классом средней общеобразовательной школы №18 им.Б.Б. Городовикова.

Представители университета познакомили старшеклассников с информацией о разнообразии профессий, статистикой и правилах выбора, постарались помочь подросткам в определении своих жизненных планов и выстраивании алгоритма действий.

Преподаватели кафедры менеджмента кандидат экономических наук, доцент  Макаева Кермен Ивановна и старший преподаватель Бакинова Татьяна Дорджиевна подробно ознакомили будущих выпускников с правилами приема в этом году в КалмГУ, направлениями обучениями кафедры. Хочется отметить, что помощь им в этом мероприятии оказала студентка 3 курса направления «Менеджмент» Галина Олыкайнен, которая рассказала о всех преимуществах обучения в стенах родного университета. Галина сама выпускница МБОУ СОШ №18 им.Б.Б.Городовикова г.Элисты.

Со стороны школьников поступило много вопросов по способам подачи документов в университет, перечню документов, минимальным баллам прохождения вступительных экзаменов, сроках начала и окончания приема документов, т.д. Преподавателями кафедры даны исчерпывающие и полные ответы, школьники поблагодарили за предоставленную возможность напрямую задать интересующие вопросы по приемной кампании КалмГУ.

В свою очередь кафедра менеджмента благодарит руководство школы, преподавателей Салмаеву Светлану Алексеевну, Манджиеву Евгению Владимировну за организацию встречи.

Кафедра менеджмента