Профориентационная работа кафедры химии с выпускниками школ Элисты

Кафедра химии продолжает активную профориентационную работу с выпускниками школ. В январе 2021 года в рамках профориентационной работы были проведены встречи со старшеклассниками средних общеобразовательных школ № 20, 17, 4. Преподаватели Даваева Ц.Д., Хочаева С.С. проинформировали учащихся 11-х классов о направлениях подготовки, реализуемых на кафедре химии. Подробно рассказали об изменениях в правилах набора 2021 года, о вступительных испытаниях, минимальном количестве баллов, о бесплатных курсах, которые проводят преподаватели кафедры.

Во время встречи учащиеся внимательно слушали и активно участвовали в беседе, задавая интересующие вопросы о направлениях подготовки. Вопросы касались трудоустройства после окончания университета, возможностей поступления в магистратуру. Вместе с преподавателями кафедры в работе приняли студенты 3 курса  Уланова Екатерина, Ермаков Егор, Озодов Хасан, которые продемонстрировали увлекательные и безопасные химические опыты. Старшеклассники активно принимали в этом участие, внимательно изучали происходящие реакции, задавали вопросы. Студенты поделились своей студенческой жизнью в университете, рассказали о возможностях, которые предоставляет КалмГУ для личностного и профессионального роста.

Ученикам и учителям были розданы информативные буклеты для более детального самостоятельного изучения. Встречи оказались очень информативными и содержательными как для учащихся, так и для классных руководителей. Как известно, 1 февраля закончился срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ. Первый шаг пройден. Надеемся, что ребята смогут сделать правильный выбор профессии и реализовать свои планы в будущем. Преподаватели кафедры желают выпускникам успехов и удачи в подготовке и сдаче ЕГЭ.

 

 

Ответственный по профориентационной работе кафедры химии

старший преподаватель С.С. Хочаева