Профориентационная работа ИКФВ продолжается

15 апреля в рамках профориентационной работы Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова преподаватели  Института калмыцкой филологии и востоковедения — Шорваева Н.В., Манджиева С.А., Андреева А.А. совместно с представителями экономического факультета – заведующей кафедрой экономической безопасности, учета и финансов Саруновой М.П., факультета педагогического образования и биологии – деканом Кикеевой З.О. и факультета среднего профессионального образования – деканом Кониевой О.Н. встретились с учащимися 9-х и 11-х классов Ики-бурульского района.

В ходе беседы декан факультета педагогического образования и биологии Кикеева З.О. познакомила выпускников с правилами приема в 2021 г. в КалмГУ им. Б.Б. Городовикова, подчеркнув все преимущества получения качественного образования в стенах опорного Калмыцкого государственного университета и рассказала об особенностях обучения на факультете педагогического образования и биологии. Декан факультета среднего профессионального образования Кониева О.Н. рассказала выпускникам о возможностях получения образования после окончания 9-х классов. Заведующая кафедрой экономической безопасности, учета и финансов Сарунова М.П. в своей презентации показала особенности обучения на экономическом факультете. Заместитель декана по научной работе института калмыцкой филологии и востоковедения Шорваева Н.В. рассказала о направлениях, реализуемых в ИКФВ, а также о возможностях бесплатных зарубежных стажировок в странах изучаемого региона.

Еще раз хочется отметить актуальность профориентационной работы. Как показывает практика, в ходе таких встреч учащиеся все чаще решают выбирать в качестве места получения высшего образования родной Калмыцкий государственный университет.

 

Кафедра ИЯМКР