Профориентационная работа ИКФВ продолжается

10 июня в рамках профориентационной работы Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова преподаватели Института калмыцкой филологии и востоковедения – Ковалева Т.И. и Щорваева Н.В. выехали в Ставропольский край.

Заместитель директора по научно-исследовательской работе, к.и.н., доцент Шорваева Нина Викторовна и к.п.н., доцент Ковалева Тамара Ивановна встретились с выпускниками и руководством государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ставропольского края «Ставропольский краевой колледж искусств» — директором Горбачевой Татьяной Владимировной и заместителем директора по производственной практике Логачевой Еленой Юрьевной.

На встрече с выпускниками заочной формы обучения по специальности «Социально-культурная деятельность» Тамара Ивановна и Нина Викторовна подробно рассказали о преимуществах каждой специальности Института калмыцкой филологии и востоковедения, а также условиях проживания в современных комфортабельных общежитиях. Будущих абитуриентов заинтересовала возможность получения качественного образования в стенах опорного Калмыцкого государственного университета. Выпускники активно задавали вопросы о социальных преимуществах, работе приемной комиссии и сроках подачи документов, также их заинтересовала возможность получения разных видов стипендий и поощрений в виде премий за проявленную активность в жизни университета. Выпускники выразили большое желание поступать в Институт калмыцкой филологии и востоковедения.

Выражаем благодарность руководству ГБПОУ СК «Ставропольский краевой колледж искусств» — директору Горбачевой Татьяне Владимировне и заместителю директора по производственной практике Логачевой Елене Юрьевне за помощь в организации встречи.

 

Институт калмыцкой филологии и востоковедения