Профориентационная работа гуманитарного факультета

В минувшую пятницу активисты профориентационного отряда факультета посетили Русскую национальную гимназию им. преподобного Сергия Радонежского.

В рамках недели английского языка в РНГ активисты провели с учащимися разбор фильмов в оригинальной озвучке.
Ребята объяснили ученикам 7-8 классов значение нескольких интересных слов и выражений, конструкций, сленгов, использованных носителями языка в фильме.  Школьники смогли послушать настоящую американскую речь, а также отчётливо расслышать все слова благодаря замедленной озвучке в нескольких кадрах. Это являлось хорошим упражнением для развития навыков аудирования у учащихся.
Также активисты факультета подготовили увлекательную викторину для школьников, в ходе которой они проверили свою память и закрепили пройденный материал.
В конце мероприятия учащимся РНГ рассказали о новом направлении на гуманитарном факультете — «Лингвистика», а также о направлении «Филология» профиль «Зарубежная филология (английский и немецкий языки)». Студенты ответили на все интересующие школьников вопросы о направлении, об изучении английского языка и о гуманитарном факультете КалмГУ в целом.
Школьники поделились своими впечатлениями о встрече:
Манджиева Даяна, 8 «а» класс:
«Было круто услышать настоящие голоса любимых актёров, узнать новые слова и фразы. Вообще, такой формат, по моему, самый интересный для обучения. Спасибо организаторам за этот замечательный разбор!»
Ходжгурова Милана, 8 «в» класс:
«Я люблю Человека-паука, но сегодня впервые посмотрела его в оригинальной озвучке. Английский язык мне очень нравится, было легко и занимательно изучать незнакомые слова и выражения»
По завершении мероприятия учителя иностранного языка поблагодарили активистов профотряда гуманитарного факультета за проявленную инициативность и организованность, а также за увлекательный контент, который, безусловно, понравился подросткам.
Гуманитарный факультет