Профориентационная работа ФДПОИГ: расширенное собрание

По инициативе факультета довузовской подготовки и обучения иностранных граждан 4 мая была организована встреча в дистанционном формате слушателей факультета с деканами тех факультетов КалмГУ, чьи направления выбрали слушатели, а именно инженерно-технологического факультета (декан Эвиев В.А.), факультета математики, физики и информационных технологий (декан Сумьянова Е.В.), экономического факультета (декан Павлова Н.Ц.), гуманитарного факультета (Убушаев Е.Н.) с заместителем ответственного секретаря приемной комиссии Абеевой О.Н., с проректором по международному сотрудничеству Имеевым В.О. Модераторами встречи были декан ФДПОИГ Староверкина Л.А. и и.о. завкафедрой РКИОД Очирова И.Н. В качестве переводчика выступал начальник международного отдела Ансельм Хундайи. Во встрече приняло участие более 60 человек. О.Н. Абеева подробно рассказала ребятам о правилах приема и способах подачи документов для поступления в КалмГУ, о требованиях к иностранным документам об образовании. Деканы подготовили информативные презентации о своих факультетах, акцентировали внимание на тех аспектах, которые могут заинтересовать слушателей ФДПОИГ. В ходе встречи у слушателей возникали вопросы, в основном они касались открытия границ и возможности их приезда в Россию, а также о сложности сдачи вступительных испытаний. Надеемся, что данная встреча расширила представление иностранных граждан о КалмГУ, и они остановят свой выбор на нашем университете!

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан,

кафедра РКИОД,

зам. декана ФДПОИГ по ВР Болдырева О.Н.