Профориентационная работа факультета управления и права в Элистинской классической гимназии

В рамках профориентационной работы факультета управления и права сегодня была проведена встреча с учащимися 11 «Б» класса Элистинской классической гимназии. Целью данного мероприятия является оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности, установление эмоциональной связи между студентами вуза и потенциальными абитуриентами, привлечение внимания целевой аудитории к определенным направлениям подготовки вуза.

В профориентационной работе приняли участие заместитель декана по воспитательной работе Ятаева Н.В. и студенты профориентационного отряда – Чужгинова А., Бадгаева В., Хулхачиева А. Надежда Владимировна рассказала об образовательных программах, реализуемых в Калмыцком государственном университете, а также остановилась на изменениях в правилах приема вузов. Студенты поделились своим опытом и впечатлениями об учебе и студенческой жизни в КалмГУ.

После знакомства с обучающимися Профориентационный отряд факультета провел игру «Где логика?», в которой участвовали три команды – «Снеговики», «Эльфы» и «Леденцы». Ребята повеселились и поборолись за звание эрудитов в рамках интеллектуальной викторины. В ходе напряжённой борьбы победу одержала команда «Снеговики», которая получила в качестве вознаграждения грамоту и торт. Игра проходила в комфортной и дружеской обстановке, где чувствовался дух каждой команды.

В завершении встречи представители факультета поблагодарили Кермен Анатольевну Ильину, заместителя директора по научно-методической работе, за помощь в организации мероприятия, школьников — за уделенное время и пожелали успехов в учебе.

Церенов Дорджи-Церн, ученик 11 «Б» класса: «Хочу выразить благодарность Ятаевой Н.В. и студентам факультета управления и права за информативную встречу и проведение очень интересной игры. Мне все очень понравилось».

Сангаджиев Бата, ученик 11 «Б»: «Мне очень понравилась встреча со студентами КалмГУ, которые провели для нас интеллектуальную игру. Наша команда заняла 1-е место и нам подарили тортик! Ведущие были хорошие, рассказали много полезной информации, которая пригодится в будущем. Надеюсь, к нам придут  ещё раз».

Профориентационный отряд ФУП