Профориентационная работа факультета СПО в школах г. Элисты

Выбор университета и профессии, которой будущий студент собирается обучаться, должен быть осознанным! Университет ведет работу по профориентации, которая помогает точно определиться с интересной и перспективной  для будущего студента областью обучения.

Пандемия внесла свои коррективы в нашу деятельность, однако жизнь продолжается, и поэтому факультет среднего профессионального образования ведет активную работу по профессиональной ориентации школьников.

С 9 по 13 апреля преподавателями факультета среднего профессионального образования были организованы ряд встреч с обучающимися школ г. Элисты.

Встречи были направлены на оказание профориентационной поддержки в процессе выбора профиля обучения, а также знакомство с потенциальными абитуриентами Калмыцкого государственного университета. Также учащиеся были награждены дипломами победителей и призеров олимпиады КалмГУ для школьников.

Встреча прошла в теплой обстановке. Учащиеся задавали вопросы, касающиеся процедуры поступления в Калмыцкий государственный университет. Во время беседы ученики получили информацию различного характера: о правилах приема в вуз, об учёбе на факультете. Старшеклассники с вниманием отнеслись к информации о специальностях, реализуемых на факультете СПО.

Преподаватели рассказали о возможностях обучения и о правилах приема в Калмыцкий университет, а также привлекли внимание тех учащихся, которые намереваются выбрать обучение по специальностям факультета СПО. Были предоставлены ссылки на полезную информацию о факультете, на веб-страницы университета.

Подводя итоги встречи с учащимися школ, преподаватели факультета СПО обратили внимание на то, что для благополучия общества необходимо, чтобы каждый выпускник школы находил более полное применение своим интересам, способностям, не терял напрасно время, силы (да и средства) в поисках своего места в системе общественного производства, на котором мог бы принести наибольшую пользу и получить глубокое удовлетворение от своего труда.

 

 

Очиров Б.В., преподаватель ФСПО