Профориентационная работа экономического факультета

12 апреля в рамках профориентационной работы экономического факультета состоялась встреча со школьниками выпускных классов Яшалтинского и Городовиковского районов. Участие в профориентационной работе приняли декан экономического факультета Павлова Н.Ц., заведующий кафедрой экономики и управления на предприятии Эрдниева Э.В., заведующий кафедрой менеджмента Болдырева С.Б.
В ходе встречи декан экономического факультета Павлова Н.Ц. познакомила выпускников с правилами приёма в 2021 г.в Калмыцкий государственный университет имени Б.Б Городовикова, информацией об особенностях обучения и возможностями получения образования на экономическом факультете. В презентации дана информация о направлениях бакалавриата и специалитета, набор по которым осуществляется в этом году. Заведующий кафедрой экономики и управления на предприятии Эрдниева Э.В. подробно остановилась на преимуществе обучения на направлении Экономика, какие компетенции получат в результате обучения, кем смогут работать после окончания бакалавриата Экономика. Заведующий кафедрой менеджмента Болдырева С.Б. представила информацию о направлениях Менеджмент и Управление персоналом.
Проведено анкетирование на тему «Мотивация абитуриента при выборе профессии и вуза» с целью определения интересов в выборе будущей профессии.
В ходе встречи выпускникам раздали информационные материалы, в которых рассказывается о преимуществах учебы в КалмГУ, о созданных условиях для комфортной учебы студентов: аудиториях, оснащенных современным оборудованием, о непрерывности обучения для желающих обучаться в магистратуре и аспирантуре, а также о таких интересных проектах как «Успешный старт», где начинающие студенты могут получить финансовую помощь и др.
Ребята, внимательно выслушав информацию, задавали вопросы, касающиеся проходных баллов, условий получения повышенной стипендии,
возможности будущего трудоустройства.
Благодарность за организацию проведения встречи выражаем и.о. начальника управления образования Городовиковского РМО РК Петренко Людмиле Сергеевне.
Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.

 

Экономический факультет