Профориентационная работа: Дни факультетов на ФДПОИГ

 

       Накануне  стартовали Дни факультетов на ФДПОИГ. Главная цель мероприятия —  познакомить ребят с университетом, с факультетами и специальностями, рассказать об обучении и поступлении, о преимуществах университета и каждого факультета в частности. В ходе Дней факультетов  на ФДПОИГ слушатели узнали, чем отличается университет от других вузов, в чем его специфика и преимущества, в чем будут заключаться их дальнейшие перспективы.

Первыми свои двери для иностранных слушателей открыл факультет математики, физики и информационных технологий.

Декан ФМФИТ Сумьянова Е.В. рассказала ребятам о специальностях и формах обучения, показала компьютерные классы, лаборатории и творческие мастерские, также слушатели посетили Солнечную обсерваторию КалмГУ. Обучающимся было очень интересно узнать о работе астрофизической обсерватории для наблюдения солнца. Ребятам наглядно показали, что на факультете не только обучают физике, математике, но и учат применять полученные теоретические знания на практике.

Затем ребята отправились в учебный корпус №4, где обучаются студенты ФПОБ и АФ. Декан АФ Натыров А.К. рассказал нам об инфраструктуре, которой располагает факультет, о том, что была создана своя учебно-производственная структура в составе животноводческих стоянок, на территории учебного комплекса функционирует мини ферма, тепличный комплекс для выращивания овощных культур, птичник, фруктовый сад. Также ребята посетили Центр коллективного пользования «БиоВет», где функционирует 13 лабораторий ветеринарно-медицинского и экологического профиля, оснащенные современнейшим высокоточным оборудованием.

В конце встречи у слушателей была возможность задать все интересующие вопросы.

 

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан

РКИОД