Профориентационная работа для студентов колледжей

9 февраля 2022 года  была проведена профориентационная встреча на площадке в  Zoom, в котором приняли участие выпускники профессиональных образовательных организаций. В ней приняли участие  выпускники БПОУ РК «Торгово-технологический колледж», БПОУ РК «Элистинский педагогический колледж имени Х.Б. Канукова», БПОУ РК  «Многопрофильный колледж» г.Городовиковск, БПОУ РК «Элистинский политехнический колледж», БПОУ РК «Калмыцкий государственный колледж нефти и газа». Организатором встречи была Малая академия наук, модератором встречи был факультет математики, физики и информационных технологий.  Некоторые ребята были  с родителями, заинтересованными в получении детьми актуальных, востребованных профессий в высшем учебном заведении.

Представители института/факультетов КалмГУ рассказали выпускникам колледжей о возможностях университета, о системе мер поддержки студентов, о мероприятиях, направленных на адаптацию и раскрытие потенциала современной молодежи. Также были показаны презентации   о направлениях, на которых ждут молодых специалистов – выпускников колледжей и техникумов.

Заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии КалмГУ Абеева О.Н. подробно рассказала выпускникам о правилах приёма в КалмГУ, об их изменениях в этом учебном году, а также отвечала на вопросы будущих абитуриентов.

Эта встреча стала завершающей в цикле профориентационных встреч в режиме онлайн представителей Калмыцкого государственного университета  с выпускниками общеобразовательных учреждений и профессиональных образовательных организаций г.Элиста и нашей республики.

Малая академия наук