Профориентационая встреча в МБОУ «СОШ №17» им. Кугультинова Д. Н.

21 апреля на базе МБОУ «СОШ №17» состоялось профориентационная встреча представителей Калмыцкого государственного университета с родителями и учащимися выпускных классов. Современный мир профессий огромен, разнообразен, а также расширяется и изменяется год от года. В связи с этим в данных условиях существует необходимость правильного, объективного, обоснованного и в данный момент времени нужного обществу выбора профессии.

Участие в профориентационной работе приняли Лапушко Д.Ф., проректор по воспитательной работе и организационным вопросам, Кекеева З.О., декан факультета педагогического образования и биологии, Анджукаева М.Т., начальник отдела нового набора, Мушаева К.Б., руководитель профориентационной группа ИТФ, Хулхачиева Г.Д., доцент кафедры экономической безопасности, учета и финансов и др.

В ходе встречи декан факультета педагогического образования и биологии Кекеева Зинаида Очировна познакомила с информацией об особенностях обучения и возможностями получения образования на факультете. Вниманию выпускников был представлен видеоролик о направлениях бакалавриата и специалитета на факультете, рассказана информация о сайте университета, о правилах приема абитуриентов в ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» в 2021-2022 гг. Было проведено анкетирование на тему «Мотивация абитуриента при выборе профессии и вуза» с целью определения интересов в выборе будущей профессии.

На доске информации для обучающихся были размещены буклеты и газеты университета. Со стороны школьников поступило много вопросов по способам подачи документов в университет, перечню документов, минимальным баллам прохождения вступительных экзаменов, сроках начала и окончания приема документов, т.д.

Представители от факультетов презентовали свои направления подготовки. Рассказали о направлениях обучения и специфике работы выпускников КалмГУ, обучающихся по их направлениям. Информация вызвала живой интерес и много вопросов у родителей, на которые они смогли получить содержательные ответы. Собрание прошло в дружественной атмосфере. Выпускники школ и их родители поблагодарили за предоставленную возможность напрямую задать интересующие вопросы по приемной кампании КалмГУ.

Факультет педагогического образования и биологии выражает огромную благодарность за организацию встречи директору МБОУ «СОШ №17» Эрднеевой Раисе Шуркчиевне и заместителю директора по учебно-воспитательной работе Тимашовой Татьяне Герасимовне.

 

Факультет педагогического образования и биологии