«Профильная школа» факультета СПО КалмГУ

2 ноября  2022 года на факультете СПО прошел День открытых дверей, в рамках проведения  III образовательного лагеря при Малой академии наук.

Участниками стали 8-9 классы  школ Республики Калмыкии.

С приветственным словом школьников встретили представители СПО, заместитель декана по воспитательной работе Чимидова Виктория Викторовна и преподаватель Давашкин Евгений Юрьевич

Затем участники прошли регистрацию, где их  разделили на 3 группы.

Каждой группе был присвоен определенный цвет ленточки. По системе вертушки ребята пошли по площадкам.

На факультете были организованы 3 площадки: площадка «юный землеустроитель», «юный пожарный», «юный ветеринар».

У школьников была уникальная возможность потрогать, попробовать поработать на макетах и оборудовании. Мастера, курирующие свои площадки, и студенты, работающие на них, отвечали на все вопросы гостей.

Факультет среднего профессионального образования запускает школу,  которая реализует 3 направления: ветеринария, землеустройство, пожарная безопасность.

Кружки будут вести ведущие преподаватели факультета СПО. Они укрепят интерес школьников к профессии, повысят уровень начальных знаний, а главное — закрепят каждую тему на практике. На собственном опыте ребята научатся быть ответственными, работать в команде. В данных кружках они найдут новых друзей и единомышленников. По завершению обучения учащиеся получат свидетельство, того или иного направления.

Наш педагогический состав заботится о сохранении физического, психического и нравственного здоровья сту­дентов, занимается воспитанием гармоничной личности, обладающей социальной культурой, высокой гражданской позиции и чувством патриотизма.