Профессора аграрного факультета в диссертационном совете

Члены Диссертационного совета при Поволжском НИИ производства и переработки мясомолочной продукции (г. Волгоград), профессора аграрного факультета Натыров А.К. и Болаев Б.К. сегодня приняли участие в рассмотрении докторской диссертации на соискание ученой степени доктора биологических наук Кротовой О.Е. на тему: «Научно-практическое обоснование использования пробиотических, белковых и минеральных кормовых добавок нового поколения в промышленном птицеводстве и свиноводстве». Научный консультант: доктор биологических наук, профессор, член-корр. РАН Сложенкина М.И.

Докторант Кротова О.Е. является доцентом Донского государственного технического университета. Ведущая организация научной работы — Пензенский ГАУ. Официальными оппонентами выступили доктора наук Юрина Н.А., Хазиев Д.Д., Злепкин Д.А., которые представляют Краснодарский научный Центр по зоотехнии и ветеринарии, Башкирский ГАУ, Волгоградский ГАУ соответственно.

Члены Диссертационного совета обсудили данную работу, были заданы многочисленные вопросы, на которые даны исчерпывающие ответы, и они проголосовали единогласно за ходатайство перед ВАК РФ за присвоение ученой степени доктора биологических наук по специальности 06.02.10 «Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства» Кротовой О.Е.

Председатель Диссертационного совета, академик РАН, профессор, доктор сельскохозяйственных наук, Почетный профессор Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова Горлов И.Ф. сердечно поблагодарил членов совета за проделанную работу и объявил следующее заседание осенью 2021 года.

Очирова Е.Н.

Зам. декана аграрного факультета