Профессора-аграрии на заседании Диссертационного совета

25 ноября 2021 года в Диссертационном совете Поволжского НИИ производства и переработки мясомолочной продукции (г. Волгоград) прошла защита двух кандидатских диссертаций, в которой приняли участие члены Диссертационного совета, профессора аграрного факультета КалмГУ Натыров А.К., и Болаев Б.К.

Диссертационным советом рассмотрены исследования Романенко Евгении Александровны на тему «Продуктивные и биологические особенности индюшат при использовании кормовой добавки из личинок мух популяции lucilia caesar» на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук и диссертация Струк Евгении Александровны на тему «Новые подходы к технологии выращивания ремонтного молодняка кросса «хайсекс коричневый»» на соискание ученой степени кандидата биологических наук. Примечательно, что Струк Е.А. выпускница Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова по направлениию «Зоотехния» магистерской программы «Технология производства продуктов животноводства».

Члены Диссертационного совета обсудили представленные работы, задали интересующие и уточняющие вопросы, на которые даны исчерпывающие ответы, и они проголосовали единогласно за ходатайство перед ВАК РФ за присвоение ученых степеней кандидатов наук.

 

 

Саглара Убушаева

Зам. декана АФ по ВР